Contact

Le département des ventes internationales de Jour2Fête et Doc & Film International deviennent une seule et même équipe. Le nom va changer mais l’esprit et les valeurs incarnés par les deux entreprises ces dernières années continueront de vivre dans cette nouvelle organisation.  

CEOs
Etienne Ollagnier
etienne.ollagnier@jour2fete.com
Sarah Chazelle
sarah.chazelle@jour2fete.com
 
CINEMA / TV 
Clémence Lavigne
Co- Directrice des Ventes Internationales / Acquisitions

German-Speaking Europe / Switzerland / France / Japan / USA (with Samuel Blanc) / Australia / NZ

c.lavigne@docandfilm.com

Samuel Blanc
Co- Directeur des Ventes Internationales

UK and Ireland / Benelux / Italy / Spain / Latin America / USA (with Clémence Lavigne) / China / Turkey / India

samuel.blanc@jour2fete.com

Clémence Michalon
Responsable des ventes

Baltics / Eastern Europe / Scandinavia / Greece / Portugal / Russia and CIS / Hong Kong / Taiwan / Korea / South East Asia / Israel / Middle East

clemence.michalon@jour2fete.com

Theo Lionel
Responsable des Festivals 
t.lionel@docandfilm.com
Estelle De Araujo
Directrice du Pôle Audiovisuel e.dearaujo@docandfilm.com
Melen Bouëtard
Chargé des Ventes Audiovisuelles / Festivals –  Films de Catalogue
melen.bouetard@jour2fete.com
 
MARKETING / SERVICING
Coline Bouret
c.bouret@docandfilm.com

Actionnaires

Doc&Film international

Le département des ventes internationales de Jour2Fête et Doc & Film International deviennent une seule et même équipe. Le nom va changer mais l’esprit et les valeurs incarnés par les deux entreprises ces dernières années continueront de vivre dans cette nouvelle organisation.  

Nous contacter